Путешествуйте с Ефимом Златкиным

Новости туризма
Мерцающие звезды над… вулканом
Нам круизы эти позабыть нельзя
Горящие туры
ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ
Летят перелетные птицы
Туристические маршруты
МАЛЕНЬКАЯ И… БОЛЬШАЯ СТРАНА
Занзибарские рассказы

Ефим Златкин - Страхование и Туризм

Берете ли вы с собой в зарубежное путешествие паспорт? Что за вопрос, удивитесь вы. Кто же выезжает за границу без паспорта? Нет, нет, речь идет не о нашем общегосударственном паспорте с золотой менорой на темно-синей обложке, а о карточке "Passport Card" – совершенно новом способе страхования жизни и здоровья при поездках за границу. Первым в Ашдод завез эту удивительную новинку опытный страховой агент с двадцатидвухлетним стажем работы в Израиле Ефим Златкин


- Это коренное изменение всей ситуации со страхованием выезжающих за границу, - уверен Ефим Златкин. – Ведь как строилась эта система раньше? Каждый турист оформлял страховку, но если с ним за границей что-нибудь, не дай Бог, случалось, туристу приходится самостоятельно оплачивать и пребывание в больнице, и услуги врачей, и необходимые лекарства. Потом, вернувшись в Израиль, турист должен был подать иск в страховую компанию и там, после необходимых проверок и согласований, деньги возвращали. Разумеется, за вычетом личного участия. Но сколько у нас было случаев, когда у человека за границей не хватало денег на погашение выплат больнице или врачу. Приходилось влезать в долги, обращаться к родным в Израиле, с просьбой прислать деньги или гарантии выплат. Люди стремились как можно быстрее вернуться в Израиль и заканчивать лечение здесь. Очень часто из-за пустяковой проблемы, туристы были вынуждены прерывать поездку, так как пребывание в больнице даже в течение нескольких часов и консультации у врача, оставляли их без денег. С «Passport Card» все иначе. Еще в аэропорту Бен-Гуриона, до вылета турист получает магнитную карту, такую же, как любая кредитная карта. И с этой карты производятся все необходимые выплаты. Кстати, без личного участия. То есть, нет необходимости тратить свои деньги и прерывать поездку. Кроме того, эта пластиковая карта дает возможность застраховать и багаж, и ценные вещи, которые есть у каждого туриста. Например, у меня во время поездки в Лондон, украли кинокамеру. Из Лондона я позвонил в компанию «Passport Card» и спросил, что делать. Мне посоветовали обратиться в полицию и составить акт о краже. Я так и сделал. Вскоре после возвращения домой, я получил возврат полной стоимости камеры. Еще один пример, у одного из моих клиентов багаж пришел с опозданием на два дня. «Passport Card» разрешил оплатить по своей магнитной карточке покупку самых необходимых вещей. Короче говоря, это действительно, революция в деле страхования поездок за границу.


- А сколько стоит такая страховка?

- Не дороже обычной страховки. Для молодого и здорового человека – 2 доллара в сутки. Для человека пожилого и страдающего хроническими заболеваниями, стоимость увеличивается. Если кто-то ездит за границу постоянно, то ему стоит подумать о приобретении такой карточки на год. Короче говоря, каждый должен решить, что он хочет и исходить из своих возможностей.


- Ефим, ваше страховое агентство не только ищет любые новшества в этой области, но и предлагает удивительно низкие цены на многие виды страхования. Как вам это удается?

- Как правило, страховые агенты тесно работают с одной-двумя компаниями. У них с этими компаниями хорошие связи, это позволяет им получать лучшие цены. Но я пошел дальше. Я работаю со всеми крупными израильскими компаниями. То есть, я сам создаю для своих клиентов ситуацию, когда за каждого из них борется добрый десяток компаний, и каждая старается предложить лучшую цену. При такой конкуренции, цены, естественно снижаются.


- Как это происходит на практике?


- Получив заказ клиента, мы связываемся с компаниями, которые являются профильными в данной области. Для этого нами разработана специальная программа, которая позволяет сравнить цены. Затем мы связываемся с компаниями и начинаем договариваться…


- То есть, торговаться?

- По сути дела, да. Но делаем это на базе нами же созданной конкуренции. В конце концов, какая-то из компаний предоставляет нам такую цену, которую она не даст даже своим агентам. Затем вступает в действие второй фактор. Наши комиссионные гораздо ниже, чем у любого другого агента. Мы на это пошли сознательно, это наша политика. Мы получаем свою прибыль не увеличивая комиссионные с каждого клиента, а расширяя сеть своих клиентов. Эти два фактора – созданная нами конкуренция компаний и низкие комиссионные, и позволяют нам дать своим клиентам лучшие цены. Кстати, вы допускаете очень распространенную типовую ошибку, когда, говоря о страховке, упоминаете лишь ее цену. Нам звонят большое количество людей и все с вопросом: сколько стоит та или иная страховая программа?


- А разве это не правильно?

- Нет, конечно. Прежде всего, нужно понять, что входит в страховой полис. Та же страховка машины может включать в себя страховку зеркал, а может не включать, может предусматривать выделение сменной машины в любом случае, или в каких-то определенных случаях. Тоже самое со страховкой жизни, здоровья или машканты. Вы считаете, что есть только дорогие полисы и дешевые. А я делю полисы на хорошие и плохие.


- Как же нужно оформлять страховой полис? Ведь застраховать абсолютно все невозможно.

- Необходимо выделить время, сесть со страховым агентом и рассказать ему свою ситуацию. Определить сумму, которую вы готовы вложить в страховку, а затем довериться профессионализму агента, который должен распределить выделенную вами сумму в наилучшем для вас варианте.


- Ефим, совсем недавно вы решили заняться еще и туризмом. Почему?
- Та схема взаимодействия со страховыми компаниями, которую я отработал, вполне подходит и для туристических компаний. Во всяком случае, наша молодая туристическая фирма уже предлагает своим клиентам туры по гораздо более низким ценам, чем многие компании, находящиеся на рынке долгие годы


- У каждой туристической компании есть, так называемый, любимый маршрут, который разработан именно этой компанией. У вас уже есть такой маршрут?
- Да, это путешествие в Марианские Лазни, замечательный курорт в Чехии, где можно и отдохнуть, и полечиться. Это совершенно потрясающее и удивительно тихое место с источниками холодной минеральной воды, потрясающими видами и развитой курортной инфраструктурой. Отключиться от проблем и забот, хотя бы на неделю попасть в мир без стрессов и нервотрепок. Думаю, это просто необходимо любому израильтянину.

 

Вел беседу Вадим Танин. "Вестник Ашдода", №24, 24 августа 2013 года.
 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

 НАШ АДРЕС:

Ашдод, Рогозин 3, оф. 12

yafim31@gotec.co.il

Тел: 077-7525143

Сот: 050-5384088

972-50-5384088

0505384088 - Ашдод, Ган-Явне,

и др. города

054-2454662 - Ашкелон

Пришлите Ваши данные и мы с Вами свяжемся
Имя:
email:
Телефон:
Тема:
Код:
Виды Израиля
Израиль в фотографиях
Andres Danilov - Создание сайтов и SEO-оптимизация
Многоязычные сайты визитки в Израиле

НАШ АДРЕС: Ашдод, Рогозин 3, оф. 12, Тел: 077-7525143, Сот: 050-5384088, 972-50-5384088