Путешествуйте с Ефимом Златкиным

Новости туризма
Мерцающие звезды над… вулканом
Нам круизы эти позабыть нельзя
Горящие туры
ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ
Летят перелетные птицы
Туристические маршруты
МАЛЕНЬКАЯ И… БОЛЬШАЯ СТРАНА
Занзибарские рассказы

Не ходите в Африку гулять!

Лучше приезжайте в Африканский парк, который расположен в Рамат–Гане!

Помните Корнея Чуковского и его знаменитое стихотворение "Маленькие дети, ни за что на свете. Не ходите в Африку гулять..."
Как далека тогда была от нас Африка и ее обитатели, она была в мире детской фантазии, и все было несбыточно!
А сегодня, совсем не страшно, даже очень интересно погулять в Африке, вернее, в Африканском парке Сафари, который находится в Рамат–Гане.


Это самый большой зоопарк на Ближнем Востоке, его площадь 100 гектаров, в нем более 1600 самых разных животных!
Со всех городов Израиля осуществляет сюда поездки туристическая компания "Рубин турс", с которой мы сотрудничаем.
Тем, кто заинтересован в прямых экскурсиях из Ашдода или Ашкелона с Маргалит Турс, мы такую возможность также предоставляем!
Я мог бы многое вам рассказать о Сафари и его обитателях. О том, как они, живя на открытом пространстве, стали почти домашними, не боятся людей, выходят на дорогу за лакомством.


Здесь живет самый большой в мире слон, (про его личную драму вам пусть расскажут экскурсоводы). Здесь живет большое семейство обезьян - для вас целая фотосекция. После рождения одного из малышей, его мать перестала за ним ухаживать. Зато отец, когда кормили новорожденного из ложечки, важно усаживался рядом и наблюдал за кормлением с самого начала и до конца.
Я видел, как вожак пинком остановил свое чадо, который носился с криком. И сразу же, понурив голову, он поплелся за ним. Вы не наблюдали такую картину среди людей. Посмотрите на фотографию, на которой крупный самец горилы сидит, опустив плечи и руки... Кого вам она напоминает? Работягу в конце рабочего дня...


А какие умные медведи. Видите, один из них, встав на задние лапы, стоит будто человек, начинает хлопать лапами. Понимайте, как хотите, просит лакомство, внимание, но он знает и понимает, что делает....
Детей привлекают домашние животные, которых можно потрогать, обнять, жирафы с их длинными шеями, сумчатые кенгуру. В центре - огромный водоем с семейством пернатых, равнодушен к людям черный лебедь, зато они восхищены его красотой. На каждом шагу только и слышишь" посмотри, посмотри".


В зоопарке 130 видов птиц, 68 видов млекопитающих, Огромная территория в центре самого густонаселенного района Тель-Авива. За забором - скоростное шоссе, бурлит жизнь. А здесь на огромное площади - дикая природа и ее жители - бегемоты и носороги, зебры и страусы, слоны и жирафы, львы и тигры. Одни гуляют по обширному участку крупными стадами, точно, как в Африке, другие – хищники - в вольерах...


Когда мы уезжали, нас вышли провожать самые красивые жители зоопарка - косули. Подойдя прямо к окошку автобуса, покачивали своими красивыми головами.
Зато семейство львов, которое расположилось в тени деревьев, продолжало наслаждаться отдыхом. Заметив движение автобуса, вожак с большой гривой, только чуть повернул голову в нашу сторону и замер... Он не мартышка какая, что будет прыгать перед людьми. Он лев - царь зверей!


Не напоминает вам все нашу жизнь?
Кто- то, как мартышка, крутится под ногами, а кто-то ведет себя величаво, важно....
Встречи с животными - это окно в их мир, где столько много познавательного, поучительного, необыкновенного.
Вы живете в Израиле и без машины трудно добраться в Сафари - заказывайте экскурсии у нас.
Вы приехали в нашу страну, посетили святые места. Но есть еще одно место, где вы получите наслаждение от природы и всего увиденного. В детстве вы не ходили в Африку гулять - погуляйте по Африканскому парку в Израиле сегодня!

Экскурсии заказывайте по тел. 0505384088, 0777525143.

 Остальные фотографии смотрите в фотогалерее

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

 НАШ АДРЕС:

Ашдод, Рогозин 3, оф. 12

yafim31@gotec.co.il

Тел: 077-7525143

Сот: 050-5384088

972-50-5384088

0505384088 - Ашдод, Ган-Явне,

и др. города

054-2454662 - Ашкелон

Пришлите Ваши данные и мы с Вами свяжемся
Имя:
email:
Телефон:
Тема:
Код:
Виды Израиля
Израиль в фотографиях
Andres Danilov - Создание сайтов и SEO-оптимизация
Многоязычные сайты визитки в Израиле

НАШ АДРЕС: Ашдод, Рогозин 3, оф. 12, Тел: 077-7525143, Сот: 050-5384088, 972-50-5384088