Путешествуйте с Ефимом Златкиным

Новости туризма
Мерцающие звезды над… вулканом
Нам круизы эти позабыть нельзя
Горящие туры
ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ
Летят перелетные птицы
Туристические маршруты
МАЛЕНЬКАЯ И… БОЛЬШАЯ СТРАНА
Занзибарские рассказы

СКАЗКИ МЕРТВОГО МОРЯ - ДЛЯ ВАС!

 

Мертвое море- курорт мирового значения! Ведь больше нет такого места на земле, чтобы ниже 500 метров уровня мирового океана зеленели пальмы, возвышались горы, а главное - было необычной теплоты море. А по своему составу минералов - ему нет цены!
Эти все факторы общеизвестны! Поэтому всегда здесь многолюдно. Тем более, что гостиницы Мертвого моря - настоящие дворцы! Прекрасное питание – шведский стол, SPA, бассейны с пресной водой, зеленые площадки для отдыха. Где лучше, где чуть хуже, но везде все было на уровне.


Но вот пляжи удручали. Каждая гостиница отгораживаясь от другой, делала какие–то частные пляжи... И все они желали лучшего. Именитым гостям, объехавших самые лучшие курорты мира, даже не верилось, что они в Израиле.
Ни раздевалок, ни туалетов, навесы от солнца - одно название, лежаки в ограниченном количестве. Чтобы войти в море, приходилось держаться за примитивные железные стойки, над которыми возвышались престарелые ржавые " зонтики".
И так продолжалось годами. Хозяева гостиниц, можно сказатьзарабатывали деньги, мало заботясь о том, чтобы сделать Мертвое море более привлекательным, а отдых на нем незабываемым. Видимо, следовали логике, что волшебные качества Мертвого моря спишут их бездействие.


Лед тронулся весной этого года. Не знаю, что повлияло на решение властных структур. Или пришел новый человек, или наконец-то поняли, что нельзя мировому курорту уподобляться захудалой здравнице какой-то африканской страны...
Короче, взялись за обустройство пляжей по-настоящему. Я был здесь прошлым летом, тогда стройка здесь только начиналась.
Вся территория – от гостиницы "Ход" до " Лод" была отгорожена. Бедные туристы спотыкались о рытвины, прыгали с камушка на камушек, стоя в воде Мертвого моря. Но мало, кто перечил, все понимали, что стоит потерпеть ради светлого будущего...
И оно наступило... Выйдите сегодня на пляж. Он общий пляж!
От " Ход" до " Лод". И будет продолжен дальше - до самой последней гостиницы туристического комплекс а Эйн-Бокек" ISROTEL".
То, что сделано, вызывает восхищение!


От каждой гостиницы - до спуска в море, удобные дорожки, которые закрыты воздушными навесами от солнца. Эти навесы везде - и по дороге к морю, и над каждой кушеткой для отдыха. Они в достаточном количестве, можно теперь не спешить в гостиницу после морских ванн, а принимать достаточно долго солнечные... Удобные спуски к морю, которые выводят к " зонтикам". Здесь можно присесть на стулья, здесь можно просто погрузиться в воду, не беспокоясь о том, что можно наскочить на камни, как это было раньше... Словом, пляжи изменяются к лучшему. Почему я так сказал?
Да потому, что работы здесь продолжаются. Продолжаются они и на общей набережной - будут установлены скамеечки для туристов, будет сделано электроосвещение.


Возможно, догадливые откроют здесь небольшие кафетерии... А я бы предложил открыть здесь и танцплощадку. Какие танцы на берегу моря бывают каждую субботу в Ашдоде!
Как–то я был свидетелем, как наши израильские девчата, не выдержав, пустились в пляс на песке под ритмичную восточную музыку. Даже гости - россияне, которые вначале стояли в сторонке, затем тоже вышли на круг...
Многое можно придумать и сделать .


И я верю, что на Мертвом море будет прекрасно не только от его волшебной воды, необыкновенного горного воздуха, фантастической красоты, соединенной в море, горах и шелковых облаках над ними, но и от отдыха на новом пляже, вечерних прогулок по его набережной.


Начало - положено. Я был здесь в начале лета, второй раз в этом году - в начале октября. И честно, не хотел уезжать...
И уже скучаю по желтому зонтику, который. будто парус, желтеет в море голубом, по золотых навесах, которые еще больше становятся золоченными от лучей солнца, по утренним восходам и вечерних закатах, которые так приятно встречать на новой набережной.
Вы тоже хотите получить это удовольствие?


Пожалуйста - наши телефоны - 050538408, 0777525143, 0542454662.


И для Вас - будет волшебная сказка под названием" Мертвое море 2015 года". Видели ее?
Нет? Тогда спешите...

 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

 НАШ АДРЕС:

Ашдод, Рогозин 3, оф. 12

yafim31@gotec.co.il

Тел: 077-7525143

Сот: 050-5384088

972-50-5384088

0505384088 - Ашдод, Ган-Явне,

и др. города

054-2454662 - Ашкелон

Пришлите Ваши данные и мы с Вами свяжемся
Имя:
email:
Телефон:
Тема:
Код:
Виды Израиля
Израиль в фотографиях
Andres Danilov - Создание сайтов и SEO-оптимизация
Многоязычные сайты визитки в Израиле

НАШ АДРЕС: Ашдод, Рогозин 3, оф. 12, Тел: 077-7525143, Сот: 050-5384088, 972-50-5384088