Путешествуйте с Ефимом Златкиным

Новости туризма
Мерцающие звезды над… вулканом
Нам круизы эти позабыть нельзя
Горящие туры
ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ
Летят перелетные птицы
Туристические маршруты
МАЛЕНЬКАЯ И… БОЛЬШАЯ СТРАНА
Занзибарские рассказы

“С ВАШИМ ТУРИСТИЧЕСКИМ АГЕНТСТВОМ ПРИЯТНО РАБОТАТЬ»

“С ВАШИМ ТУРИСТИЧЕСКИМ АГЕНТСТВОМ ПРИЯТНО РАБОТАТЬ», -
говорит нам жительница Уфы Лилия Торгалова

- Вы меня не узнаете? - зайдя в наше туристическое агентство, спросила миловидная женщина с лучистыми глазами и черной косой до пояса. И видя, что я замедлил с ответом, добавила, - Я писала материал на ваш сайт про посещение Иерусалима.
После этих слов я, конечно же, вспомнил Лилию!


Не каждая россиянка приезжает к нам два раза в год - весной и осенью. Не каждая россиянка так полюбила и изучила нашу страну, что рассказать о ней может еще больше, чем постоянные жители.
Я знаю, что у Лилии есть друзья, и она к ним, в Ашдод, приезжает, словно домой.
- Четыре года я жила со своей подругой в одной комнате, когда обе учились в московском институте - подружились на всю жизнь. Прилетела - не можем наговориться.


- Но ведь сейчас курс доллара в России поднялся, полеты стали дороже?
- Это правда. Я хотела начать ремонт в квартире, но как подумала, что целый год не увижу своих друзей, полюбившийся мне Израиль, стала искать другие варианты. Отказалась от прямого полета, взяла билет через Стамбул. И не прогадала - заплатила почти вдвое меньше, чем весной. В Турции всем выделили комнаты в гостинице, а потом предложили бесплатную экскурсии по столице. Это было здорово! Вчера прилетела, а сегодня уже к вам.
- Чем вас обрадовать?


Я уже знал с прошлого раза, что Лилия не простая туристка. Объездив Израиль с севера на юг и с востока на запад, плюс к тому же проштудировав всю туристическую литературу, она знала намного больше моих обычных клиентов.
Еще в прошлый раз она приобрела у нас 5 путевок и удивила. Нет, не их количеством. Некоторые покупают и больше. Удивила целенаправленностью своих поездок, их необычностью. Еще в прошлый раз она одна из немногих заказала экскурсию в подземный Иерусалим.


- Иерусалим - это самая интересная для меня книга. Сколько не читаешь - хочешь вновь вернуться к ней. Несколько раз осмотрела все его достопримечательности, а теперь хочется прикоснуться напрямую к истории города царя Давида, к камням, по которым он ходил, - говорила наша гостья.


А я вспоминаю о том, что другие мои туристы - и жители Израиля, и гости – один раз побывавшие на экскурсии в Иерусалиме, считают, что его уже увидели и больше не стоит посещать. Хотя посещение святых мест - Храма Гроба Господня, Стены Плача – дают прилив душевных сил каждому туристу. Ведь в Иерусалиме мы напрямую связаны с Богом!
- Мне приятно работать с вашим туристическим агентством. На вашем сайте - расписание многих туристических компаний. Самые разные экскурсии, даты выезда, цены. Прямые выезды из Ашдода и Ашкелона, через Тель- Авив. Еще находясь дома, в России, я уже выбрала для себя новые поездки, - продолжает дальше Лилия Торгалова.
Лилия верна себе.


И на этот раз она заказала необычные экскурсии от компании" Метроклаб". Многие выезжают на Мертвое море. И наша туристка не отказала себе в этом, но она решила посетить Мертвое море вместе с заповедником. Есть такая экскурсия, она выходит каждую неделю по субботам. Заповедник Эйн-Геди - это уникальный оазис! Самые живописные каскады водопадов! И где? В самом сердце безводной пустыни. Это разве не чудо, к которому хочется прикоснуться. Самый большой водопад оазиса - водопад Давида. Высота его более 20 метров.


В природном питомнике произрастает садомское яблоко. Вы можете увидеть его только здесь. Богатый растительный мир. Козероги встречаются довольно часто, обитают леопарды, волки, лисицы. Но хищники не подходят близко к туристическим дорожкам.
Кстати, вначале этот природный зоопарк Лилия посетила на нашем сайте - здесь есть специальный материал со множеством фотографий и рассказом. В разделе - Фотогалерея - колонка с названием "Заповедник Эйн-Геди". Зайдите сюда, прочтите, а потом, как Лилия, повторите уже реальный маршрут.


Вторая экскурсия, которую выбрала для себя наша туристка - это посещение Цфата, Кацрина, Голанских высот.
Три экскурсии - по цене одной! И экономично, и интересно. Но не всегда и не все выбирают эти поездки. А жаль!
История Цфата насчитывает более 2000 лет! Город еврейской мистики и Каббалы, город древних синагог и кварталы художников! Фестивали музыкантов, артистов, единственный в мире музей кукол и одежды, представляющий одного художника и ... узенькие улочки, по которым, как сотни лет, назад не спеша прохаживаются потомки сефардских евреев. В таких же шляпах, в такой же одежде, как и их предки в Испании.


Я только что вернулся из Толедо, который называли испанским Иерусалимом. После изгнания евреев из Испании. После страшной инквизиции здесь не осталось ни одного еврея. Только евреи-туристы, и музей, который только и напоминает о бывшем величии и красоте испанского Иерусалима....


Кацрин - столица Голанских высот и сами Голаны - это удивительная экскурсия!
Вы будто находитесь в другой стране - не в Израиле.
Воздух - свежий, горный, будто Швейцария!
Вдали – от городской суеты, на лоне горного плато, зеленых насаждений. Огромные каньоны, водопады и... тишина!
Все это – Голаны! А еще открытие нового, другого Израиля. Совсем не такого, каким мы видим его в Иерусалиме, в Тель-Авиве, в Галилее, в Эйлате...


- До новой встречи. Будущей весной я снова приеду к вам, - говорит мне Лилия.


Что же, мы подготовим для нее новые увлекательные поездки, а на прощание, как всегда, подарили ей наши сувениры, карту Ашдода, книгу про Ашдод на русском языке.


Мы ждем тебя, россиянка Лилия!
Ждем всех наших друзей, которые полюбили нашу страну.


А открывать ее все больше и больше - помогает Вам, наши дорогие друзья, туристическое агентство Ефима Златкина!

Заказ экскурсий по телефонам:  050-5384088? 077-525143

 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

 НАШ АДРЕС:

Ашдод, Рогозин 3, оф. 12

yafim31@gotec.co.il

Тел: 077-7525143

Сот: 050-5384088

972-50-5384088

0505384088 - Ашдод, Ган-Явне,

и др. города

054-2454662 - Ашкелон

Пришлите Ваши данные и мы с Вами свяжемся
Имя:
email:
Телефон:
Тема:
Код:
Виды Израиля
Израиль в фотографиях
Andres Danilov - Создание сайтов и SEO-оптимизация
Многоязычные сайты визитки в Израиле

НАШ АДРЕС: Ашдод, Рогозин 3, оф. 12, Тел: 077-7525143, Сот: 050-5384088, 972-50-5384088