Путешествуйте с Ефимом Златкиным

Новости туризма
Мерцающие звезды над… вулканом
Нам круизы эти позабыть нельзя
Горящие туры
ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ
Летят перелетные птицы
Туристические маршруты
МАЛЕНЬКАЯ И… БОЛЬШАЯ СТРАНА
Занзибарские рассказы

ЯПОНИЯ В СВОЮ ЛУЧШУЮ ПОРУ

 

ЯПОНИЯ 

11 ДНЕЙ - Токио, Иокогама, Хаконе, "Кипящая долина" Овакудани, гора Фудзи, Такаяма, Киото и Осака 

ДНИ 1-2. ТЕЛЬ-АВИВ – ТОКИО

Вылет в Японию из аэропорта Бен-Гурион (с промежуточной посадкой). После приземления в аэропорту Нарита мы  начнем наше первое знакомство с японской столицей. Побываем в современном квартале Синдзюку, увидим  монументальную башню мэрии Токио, Императорский дворец и Парламент, заглянем в район высоких технологий Акихабара. После отдыха в гостинице мы сможем вновь отправиться на пешеходную прогулку. 3 ночи в Токио.        

ДЕНЬ 3. ТОКИО ИСТОРИЧЕСКИЙ, ТОКИО СОВРЕМЕННЫЙ

Сегодня мы познакомимся с историческим кварталом Асакуса, сохранившим колорит и атмосферу начала XX в. Полюбуемся пятиярусной крышей храма Сэнсодзи, осмотрим святилище Мэйдзи. Пройдем по прекрасным аллеям парка Уэно и завершим нашу экскурсию в квартале Гиндза, который часто называют "парадной витриной" Токио: здесь находится знаменитый универмаг Вако, галерея жемчуга Микимото и выставка новейших автомобилей Nissan. Вечером можно присоединиться к дополнительной экскурсии по искусственному "острову современных технологий" О-Дайба, а также по району Роппонги с его концепцией "вертикального города”.

ДЕНЬ 4. ПАРК НИККО

Этот день для самостоятельных прогулок по Токио можно также посвятить дополнительной экскурсии в парк Никко. Мы увидим дворцово-парковый комплекс удивительной красоты: озеро Тюдзэнси, водопад Кэгон, а также усыпальницу  великого сёгуна Токугава Иэясу.

ДЕНЬ 5. ЙОКОГАМА, ХАКОНЕ

Простимся с Токио, пересечем гигантский мост Бэй-бридж и окажемся в портовом городе Йокогама. Полюбуемся панорамой квартала Минато Мираи, увидим Чайна-таун, полыхающий многоцветьем красок. После остановки на побережье Тихого океана продолжим путь в горный район Хаконе. Побываем в "музее под открытым небом" Чекоку-но-Мори, а вечером узнаем о традициях и особенностях японской бани. 1 ночь в Хаконе.

ДЕНЬ 6. "КИПЯЩАЯ ДОЛИНА" ОВАКУДАНИ, ГОРА ФУДЗИ, МАЦУМОТО

Начнем этот день с посещения "кипящей долины" Овакудани, где из-под земли, окутанные клубами пара, бьют сотни горячих источников. Увидим идеальные пропорции горы Фудзи, а при благоприятной погоде поднимемся на смотровую площадку ("пятую станцию"), чтобы полюбоваться прекрасным пейзажем. По дороге в в Японские Альпы мы увидим монументальный фасад знаменитого “замка Ворона” в Мацумото, а к вечеру приедем в город Такаяму, окруженный горным массивом Хида. 1 ночь в районе Такаямы.     

ДЕНЬ 7. ТАКАЯМА, СИРАКАВА-ГО

Сегодня мы побываем на “утреннем рынке”, который устраивается на берегу горной реки Миягава. Увидим исторические кварталы Такаямы и прекрасные памятники эпохи Эдо. Пересечем квартал Джиния с его традиционной японской архитектурой, колоритными кофейнями и старинными винокурнями. О пышных праздниках Такаямы нам расскажет выставка церемониальных повозок и паланкинов Ятаи Кайкан. Во второй половине дня приедем в деревушку Сиракава-Го, где полюбуемся красотой старинных японских домов и узнаем о традиционном укладе жизни местных крестьян. Завершится этот день в Киото. 3 ночи в районе Киото/ Осаки.

ДЕНЬ 8. КИОТО

В императорской столице Киото мы посетим знаменитый «Сад камней» в храме Реандзи, «Золотой павильон» Кинакудзи и панорамную площадку «храма Чистой воды» Киемидзу. Побываем в крепости Нидзё, которая служила императорским дворцом и резиденцией сегунов, затем увидим шедевры японского декоративно-прикладного искусства в Центре народных промыслов. После экскурсии мы сможем погулять по историческому кварталу Гион, где издавна селились гейши – это лучшее место для разговора о японских традициях, о знаменитом кукольном театре бунраку, об искусстве икебаны и о церемонии чаепития.      

ДЕНЬ 9. ОСАКА

После завтрака отправимся на экскурсию по Осаке - самому древнему и самому важномц торговому городу Японии. Пересечем город по проспекту Мидосудзи, увидим красивые каналы и мосты через реку Едо, посетим старинный замок с отличной экспозицией оружия и одежды самураев и прекрасной чайной комнатой. Увидим великолепные фасады древних храмов и ”квартал развлечений” Дотонбори. Во второй половине дня можно побывать в Океанариуме или подняться на самую высокую смотровую площадку небоскреба “Умейда” (за дополнительную плату).

ДНИ 10-11. НАРА – ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТЕЛЬ-АВИВ  

Приближается время возвращения домой, и эти часы перед вылетом можно посвятить самостоятельным прогулкам по Осаке или покупкам в одном из торговых центров. А вот еще одна идея: присоединиться к дополнительной экскурсии в древний город Нара, который называют колыбелью японского искусства. Мы псетим храм Тодайдзи, погуляем по великолепному парку, в котором обитают более тысячи оленей. Затем автобус доставит нас на искусственный остров, насыпанный посреди морского залива - отсюда, из аэропорта Кансай, мы вылетим в Тель-Авив. Приземление в аэропорту Бен-Гурион на 11 день.

 В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

·         полеты регулярными авиарейсами (с промежуточной посадкой);

·         8 ночей в гостиницах улучшенного туркласса, буфетные завтраки;

·         экскурсии и посещения: храмы Мэйдзи и Сэнсодзи, квартал Асакуса, Акихабара, парк Уэно – в Токио; панорама Минато Мираи и Чайна-таун Иокогамы; "Музей под открытым небом" Хаконе; "Кипящая долина" и Национальный парк Фудзи; комплекс Джиния и музей повозок в Такаяме; “Сад камней”, панорамная площадка храма Киемидзу, крепость Нидзё и храм Кинакудзи – в Киото; замок сегунов в Осаке;

комфортабельные туристические автобусы для выполнения программы

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

 НАШ АДРЕС:

Ашдод, Рогозин 3, оф. 12

yafim31@gotec.co.il

Тел: 077-7525143

Сот: 050-5384088

972-50-5384088

0505384088 - Ашдод, Ган-Явне,

и др. города

054-2454662 - Ашкелон

Пришлите Ваши данные и мы с Вами свяжемся
Имя:
email:
Телефон:
Тема:
Код:
Виды Израиля
Израиль в фотографиях
Andres Danilov - Создание сайтов и SEO-оптимизация
Многоязычные сайты визитки в Израиле

НАШ АДРЕС: Ашдод, Рогозин 3, оф. 12, Тел: 077-7525143, Сот: 050-5384088, 972-50-5384088